Что делать, если Альбедо не разговаривает в 5 главе квеста?
Игры

Что делать, если Альбедо не разговаривает в 5 главе квеста?

Во время завершения 5 главы квеста «Принц мела и дракон» столкнулся с очень странным багом — диалог с Альбедо не стартует, даже если выйти в меню игры и вернуться обратно.

К счастью, у проблемы есть решение, которым можно воспользоваться до выхода официального патча от от miHoYo. Очень надеюсь, что оно вам поможет)

Приятного просмотра!

Альбедо не разговаривает - баг 5 части квеста "Принц мела и дракон" в Genshin Impact
Пример бага: диалог с Альбедо не стартует автоматически

Что делать, если Альбедо не разговаривает?

Если Альбедо не разговаривает во время прохождения 5 главы квеста «Принц мела и дракон» в игре Genshin Impact, телепортируйтесь к любой статуе семи Архонтов в Ли Юэ или Мондштадте, а после вернитесь к Альбедо. После этого Альбедо снова будет реагировать на персонажей и у вас получится завершить задание.

Вышел патч, исправляющий эту проблему, но этот совет часто выручал меня, когда не удавалось поговорить с другими персонажами. Надеюсь, что вам он не понадобится)
Завершение 5 главы квеста "Принц мела и дракон"
После телепортации Альбедо снова разговаривает)

Кстати, не помогает не только выход в меню, но и полный перезапуск игры. В моём случае релог привёл к тому, что «Послесловие» заново активировалось, но это никак не повлияло на разговорчивость Альбедо.

Возможно, дело в нехватке HP перед визитом в пещеру алхимика, но я не могу быть в этом уверен.

Зато знаю точно, что это определённо баг и его наверняка исправят в ближайшее время. До этого момента используйте инструкцию выше, чтобы завершить квест «Принц мела и дракон»!

Какие призы дают за 5 главу квеста «Принц мела и дракон»?

Призы за завершение 5 главы квеста «Принц мела и дракон» (точнее, цепочки заданий) — 60 Камней Истока, 3 книги опыта персонажа (по 20000 каждая) и 30000 моры. Если Альбедо не разговаривает, воспользуйтесь советом выше: телепортируйтесь к статуе семи Архонтов и вернитесь обратно, чтобы забрать приятные награды)

Награды за 5 главу квеста "Принц мела и дракон" в игре Genshin Impact
Награда за цепочку заданий
Понравилась статья?

Делитесь публикацией с друзьями, пишите комментарии, подписывайтесь на Telegram, Boosty и другие страницы, чтобы первыми видеть всё самое интересное!

Смотрите также:

Профессиональный фотограф из Приморского края. Работаю в Находке, Владивостоке и Золотой Долине. Пишу статьи о фото и гик-культуре, в том числе про аниме, игры, путешествия и генеративные нейросети. Фотографии выкладываю на рабочей странице (https://olegmorozfoto.ru/) и в Telegram (https://t.me/tengy_photos). Всегда рад новым читателям, подписчикам и клиентам! ✨❤️

Оставить комментарий