Granblue Fantasy (Фантазия Гранблю) 2 сезон, отзыв о 1 серии
Первые впечатления от просмотра 1 серии 2 сезона Granblue Fantasy The Animation («Фантазия Гранблю). Коротко, ёмко, лампово.
1 сезон «Фантазии Гранблю» порадовал бойким началом и интересным лором, но сильно смазал концовку. Понять это можно было, ведь вся игра по сути своей — огромное промо, а попутно заманчивая конфетка для всех, кто не знаком с миром одноимённой игры. К слову, игра вполне привлекательная, а порой в ней случаются интересные ивенты, например, событие «Slayers Omega» на 25-летие «Рубак«.
По сравнению со многими зрителями, лично я не был разочарован, ведь мне сама атмосфера приключений очень понравилась, так что «Granblue Fantasy» вполне можно смотреть в качестве абсолютно самостоятельного продукта. А вот на второй сезон я вообще никак не рассчитывал, поэтому обнаружить 1 серию нового сезона доступной для просмотра стало настоящим «событием дня»!
Разумеется, удержаться от просмотра не сумел. Сейчас расскажу о первых впечатлениях, что порадовало, а что не очень. По возможности, не буду спойлерить сюжет, поэтому не ждите детального обзора, здесь будут лишь эмоции и немного скриншотов.
Итак, поехали!
Во втором сезоне приключения «Granblue Fantasy» продолжаются с небольшим временным отрывом «в будущее» от концовки первого сезона (не верьте мне, я точно её не помню!). Очередные исследования летающих островов, мимолётные задания, — в этом плане не происходит ничего такого, что уже не показывалось в предыдущих сериях. Сохраняется атмосфера «душевной таверны», Гран как обычно пытается спасать людей и не только, империя также не дремлет и готовится выпустить когти. Пожалуй, это максимум, что я могу рассказать, не спойлеря сюжет полностью (впрочем, сюжета настолько мало, что это само по себе может быть огромным спойлером).
Первая серия пролетела мимолётно. Событий в ней немного, фактически, нас знакомят лишь с одним персонажем, а всё, что происходит в серии - чуть-чуть сражений, путешествий, много (очень!) сцен с едой и развлечениями, что является очень слабеньким вступлением. По сравнению с 1 сезоном, где начало задавало темп, наиболее "горячие" события наверняка будут ждать впереди. Иначе не знаю, зачем это всё было.
Серия обошлась без излишнего фансервиса, пафоса и соплей, что является очевидным плюсом. Но вот ощущение полностью «проходного» эпизода не отпускало с самого начала и до конца. Надеюсь, вам 1 эпизод 2 сезона «Granblue Fantasy» понравится больше.
Зато няшные персонажи в очередной раз порадовали глаз. Есть ощущение, что качество рисовки и 3D просело, но 1 сезон смотрел давно, так что вполне могу ошибаться. Примеры скриншотов:
Понравилась статья? Делитесь публикацией с друзьями, пишите комментарии, подписывайтесь на Telegram, Boosty и другие страницы, чтобы первыми видеть всё самое интересное!
Читайте также: